Buxoro viloyatidagi Gazli neft va gaz qazib chiqarish boshqarmasi “Xojiqazgan” konining 58-sonli qudug‘i ishga tushirildi
• Buxoro viloyatidagi Gazli neft va gaz qazib chiqarish boshqarmasi “Xojiqazgan” konining 58-sonli qudug‘i ishga tushirildi
“2017-2021 yillarda uglevodorod xom-ashyosi qazib olishni oshirish bo‘yicha chora-tadbirlar dasturi” doirasida Buxoro viloyatidagi Gazli neft va gaz qazib chiqarish boshqarmasi “Xojiqazgan” konining 58-sonli qudug‘i ishga tushirildi. Diametri 108x8 mm va umumiy uzunligi 2 336 pm bo‘lgan shleyfli gaz quvuri qurilishi amalga oshirildi. Burg‘ulash ishlarining rejadagi muddati 70 kunni tashkil qilishi kerak edi. Konda mehnat qilayotgan ERIELL Group mutaxassislari jamoasi bu vazifani muddatidan 10 kun oldin uddaladi.
“2017-2021 yillarda uglevodorod xom-ashyosi qazib olishni oshirish bo‘yicha chora-tadbirlar dasturi” bo‘yicha “Neft va gaz infratuzilmalarini obodonlashtirish” yo‘nalishida Qashqadaryo viloyatidagi Muborak neft va gaz qazib chiqarish boshqarmasida uzunligi 3,1 km bo‘lgan “Zevardi” BVN-5 — “Zevardi” UKPG gaz quvuridan “Zevardi” BVN-8r — “Zevardi” DKS-2” gaz quvurigacha diametri 530x10 mm bo‘lgan gaz quvuri qurilishi” ob’yektini EKH vositalari (VL qurilishi) bilan ta’minlash ishlari yakuniga yetkazildi.

Осуществлен ввод в эксплуатацию скважины № 58 месторождения «Ходжиказган» Газлийского нефтегазодобывающего управления в Бухарской области
• Осуществлен ввод в эксплуатацию скважины № 58 месторождения «Ходжиказган» Газлийского нефтегазодобывающего управления в Бухарской области
В рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы» осуществлен ввод в эксплуатацию скважины №58 месторождения «Ходжиказган» Газлийского нефтегазодобывающего управления в Бухарской области. Выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 108х8 мм и общей протяженностью 2336 пм. Плановый срок работ по бурению составлял 70 дней. Команда специалистов ERIELL Group, занятых на данном месторождении, справилась с задачей с опережением срока на 10 дней.
В части «Обустройство нефтегазовой инфраструктуры» по проекту «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы» на объектах Мубарекского нефтегазодобывающего управления в Кашкадарьинской области завершены работы по электроснабжению средств электрохимзащиты (строительство ВЛ) протяженностью 3,1 км объекта «Строительство газопровода диаметром 530х10 мм от газопровода БВН-5 «Зеварды» — УКПГ «Зеварды» до газопровода БВН-8р «Зеварды» — ДКС-2 «Зеварды» .
Также завершены работы по электроснабжению средств ЭХЗ (строительство ВЛ) протяженностью 1 км объекта «Строительство газопровода диаметром 1020х11 мм от УППГ-1 «Самантепе» до УППГ-2 «Самантепе» и подключены к средствам ЭХЗ скважины № 309, № 312, № 314 месторождения «Зеварды».