“Иссиқлик электр станциялари” АЖ томонидан “Ҳаётий муҳим инфратузилмани қўллаб-қувватлаш дастури: электр энергетика соҳасини қўллаб-қувватлаш” лойиҳасини амалга ошириш бўйича очиқ тендер савдолари эълон қилинади
• “Иссиқлик электр станциялари” АЖ томонидан “Ҳаётий муҳим инфратузилмани қўллаб-қувватлаш дастури: электр энергетика соҳасини қўллаб-қувватлаш” лойиҳасини амалга ошириш бўйича очиқ тендер савдолари эълон қилинади
“Иссиқлик электр станциялари” АЖ томонидан “Ҳаётий муҳим инфратузилмани қўллаб-қувватлаш дастури: электр энергетика соҳасини қўллаб-қувватлаш” лойиҳасини амалга ошириш бўйича очиқ тендер савдолари эълон қилинади.
Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2020 йил 22 апрелдаги “Коронавирус пандемияси даврида аҳоли, бюджет, базавий инфратузилма ва тадбиркорлик субъектларини қўллаб-қувватлаш учун ташқи ёрдам маблағларини жалб қилиш чора-тадбирлари тўғрисида”ги ПҚ-4691-сон, 2021 йил 30 декабрдаги “Ўзбекистон Республикасининг 2022 – 2026 йилларга мўлжалланган инвестиция дастурини тасдиқлаш ҳамда инвестиция лойиҳаларини бошқаришнинг янги ёндашувлари ва механизмларини жорий этиш тўғрисида”ги ПҚ-72-сон, шунингдек, Вазирлар Маҳкамасининг 2021 йил 2 августдаги “Ҳаётий муҳим инфратузилмани қўллаб-қувватлаш дастури: электр энергетика соҳасини қўллаб-қувватлаш” лойиҳасини амалга ошириш чора-тадбирлари тўғрисида”ги 478-сонли қарорларига мувофиқ, “Иссиқлик электр станциялари” AЖ томонидан ЕТТБ иштирокида ушбу лойиҳани амалга ошириш ишлари олиб борилмоқда.
Лойиҳа доирасида “Навоий ИЭС” AЖ, “Сирдарё ИЭС” AЖ ва “Тахиатош ИЭС” AЖ эҳтиёжлари учун, очиқ тендер савдолари орқали эҳтиёт қисмлар ва асбоб-ускуналарни харид қилиниши кўзда тутилган.
Ушбу тендер, Европа тикланиш ва тараққиёт банкининг электрон харидлар портали (ecepp.ebrd.com) орқали 2022 йил 19 апрелдан 3 июнгача эълон қилинди.

АО «Тепловые электрические станции» объявляет открытый тендер на реализацию проекта «О мерах по реализации проекта поддержка жизненно важной инфраструктуры: поддержка электроэнергетического сектора»
• АО «Тепловые электрические станции» объявляет открытый тендер на реализацию проекта «О мерах по реализации проекта поддержка жизненно важной инфраструктуры: поддержка электроэнергетического сектора»
В рамках проекта «О мерах по реализации проекта поддержка жизненно важной инфраструктуры: поддержка электроэнергетического сектора» со стороны АО «Тепловые электрические станции».
В соответствии с Постановлениями Президента Республики Узбекистан «О мерах по привлечению средств внешнего содействия для поддержки населения, бюджета, базовой инфраструктуры и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии» от 22.04.2020г. №ПП-4691 и «Об утверждении инвестиционной программы республики Узбекистан на 2022 - 2026 годы и внедрении новых подходов и механизмов по управлению инвестиционными проектами» от 30.12.2021г. №ПП-72, а также Постановлением Кабинета Министров «О мерах по реализации проекта поддержка жизненно важной инфраструктуры: поддержка электроэнергетического сектора» от 02.08.2021г. №ПКМ-478, со стороны
АО «Тепловые электрические станции» реализуется проект с участием Европейского банка реконструкции и развития.
В рамках данного проекта предусмотрена закупка запасных частей и оборудования для АО «Навоийская ТЭС», АО «Сырдарьинская ТЭС» и АО «Тахиаташская ТЭС» путем проведения открытых тендерных торгов.
Вышеуказанные тендерные торги объявлены через электронный портал закупок Европейского банка реконструкции и развития (ecepp.ebrd.com) в период с 19 апреля по 3 июня 2022 года.
Желающие принять участие в тендере и ознакомиться с содержанием Тендерной документации (на русском и английском языках) могут это сделать по электронной ссылке: ecepp.ebrd.com/delta/noticeSearchResults.html