• Sirdaryo, Buxoro va Toshkent viloyatlaridagi ijtimoiy obyektlar binolari va “temir daftar”ga kiritilgan oilalar uylari tomlariga umumiy quvvati 2 MVt bo‘lgan quyosh fotoelektr stansiyalarini o‘rnatish bo‘yicha tender e’lon qilindi
Saudiya Arabistonining “ACWA Power” kompaniyasi tomonidan Buxoro viloyatida umumiy quvvati 1000 MVt bo‘lgan 2 ta shamol elektr stansiyasi qurilishi doirasida, korporativ ijtimoiy mas’uliyatni (corporate social responsibility – CSR) oshirish maqsadida kompaniya tomonidan respublikaning olis hududlarida joylashgan ijtimoiy soha obyektlari (maktab, maktabgacha ta’lim tashkiloti va shifoxonalar) va “temir daftar”ga kiritilgan xonadonlar binolariga kichik quvvatli quyosh tizimlarini beg‘araz yordam sifatida o‘rnatish ishlari boshlandi.
Xususan, mazkur loyiha doirasida “ACWA Power” kompaniyasi tomonidan birinchi bosqichda Sirdaryo, Buxoro va Toshkent viloyatlaridagi ijtimoiy soha obyektlari binolari va “temir daftar”ga kiritilgan oilalar uylari tomlariga umumiy quvvati 2 MVt bo‘lgan quyosh fotoelektr stansiyalarini (QFES) o‘rnatish bo‘yicha “TD-ACWP-CSR-01” tenderi e’lon qilindi.
Tenderda ishtirok etmoqchi bo‘lgan kompaniyalar texnik va moliyaviy takliflarni 2023-yil 23-may soat 18:00ga qadar tender komissiyasiga quyidagi manzil bo‘yicha topshirishlari mumkin:

Объявлен тендер на установку солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 2 МВт на крышах социальных объектов и домов семей, включенных в «железную книгу», в Сырдарьинской, Бухарской и Ташкентской областях
• Объявлен тендер на установку солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 2 МВт на крышах социальных объектов и домов семей, включенных в «железную книгу», в Сырдарьинской, Бухарской и Ташкентской областях
В рамках строительства 2-х ветряных электростанций общей мощностью 1000 МВт в Бухарской области, в целях повышения корпоративной социальной ответственности (corporate social responsibility – CSR), компанией «ACWA Power» из Саудовской Аравии проводятся работы по установке малых фотоэлектрических станций (ФЭС) на объектах социальной сферы (школы, дошкольные учреждения и больницы) и в домах семей, включенных в «железную книгу» и расположенных в отдаленных районах республики, в качестве социальной поддержки.
Для справки: реализация проекта «CSR», предусматривающего установку ФЭС общей мощностью 20 МВт на объектах социальной сферы и в домах семей, включенных в «железную книгу», началась по всей Республике Узбекистан.
В частности, в рамках данного проекта компания «ACWA Power» на первом этапе, объявляет тендер «TD-ACWP-CSR-01» для установки ФЭС общей мощностью 2 МВт на крышах объектов социальной сферы и в домах семей, включенных в «железную книгу», в Сырдарьинской, Бухарской и Ташкентской областях.
С подробной информацией об условиях тендера и техническом задании Вы можете ознакомиться в тендерной документации:
В тендере могут принять участие компании, имеющие опыт монтажа ФЭС.
Компании, желающие принять участие в тендере, могут подать технические и финансовые предложения в тендерную комиссию по следующему адресу в срок до 18:00 час 23 мая 2023 года.