“Avtomobilsiz kun” aksiyasiga qoʻshiling!
22-may, chorshanba kuni Toshkentda navbatdagi “Avtomobilsiz kun” aksiyasi o‘tkaziladi! Aksiya O‘zbekiston Prezidentining 21-fevraldagi 37-sonli qaroriga muvofiq har oyning to‘rtinchi chorshanbasida o‘tkazilishi rejalashtirilgan.
Aksiya doirasida Toshkent shahrida joylashgan barcha davlat idoralari rahbarlari va xodimlariga poytaxt bo‘ylab harakatlanish uchun jamoat transporti, velosiped va atrof-muhitga zarar keltirmaydigan boshqa transport turlaridan foydalanish tavsiya qilinadi.
Biz barchani “Avtomobilsiz kun” jamoat loyihasiga befarq bo‘lmaslikka va ekologik toza transport vositasidan foydalanishga chaqiramiz!

Присоединяйтесь к акции «День без автомобиля»!
В среду, 22 мая в столице пройдет очередная акция «День без автомобиля»! Ее предусмотрено проводить в четвертую среду каждого месяца в соответствии с Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.
В рамках акции руководители и сотрудники всех государственных учреждений, расположенных в Ташкенте, будут использовать для передвижения по столице общественный транспорт, велосипеды и др. виды транспорта, не наносящие вред окружающей среде.
Призываем всех не оставаться равнодушными к общественному проекту «День без автомобиля» и сделать выбор в пользу экологичного транспорта!